Байден заверил Порошенко, что США будут с народом Украины в любой ситуации


Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден обсудили вопросы взаимодействия в политической, экономической и военной сферах.
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джо Байденом.
Как сообщила пресс-служба главы государства, Порошенко выразил благодарность за последовательную поддержку Украины Соединенными Штатами.
В свою очередь Джо Байден заверил, что в любой ситуации США будут с народом Украины. Собеседники обсудили широкий спектр вопросов взаимодействия в политической, экономической и военной сферах, сказано в сообщении.
Европейские страны, США, Канада и Япония начали вводить санкции против России в марте этого года – сразу после аннексии Крыма. На сегодняшний день в санкционном списке числятся десятки компаний и более 100 граждан РФ, которые, по мнению правительств этих стран, причастны к сепаратизму и терроризму в Украине.
Самые строгие, секторальные, санкции были введены Европейским союзом 31 июля. Под санкции попали пять российских банков: "Сбербанк", ВТБ, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и "Россельхозбанк", которым запрещен доступ на рынки долговременных кредитов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар