Бирюков: Из 25 начальников департаментов центрального аппарата Минобороны не прошли переаттестацию 15 человек

Бирюков: Из 25 начальников департаментов центрального аппарата Минобороны не прошли переаттестацию 15 человек Бирюков: Будет сокращено 200 человек центрального аппарата
Фото: Юрий Бирюков / Facebook

Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что в составе комиссии по переаттестации в Минобороне – три замминистра, деятели профсоюзов, специалисты и общественные деятели.

В центральном аппарате Минобороны активно идет переаттестация сотрудников, которую месяц назад инициировал министр обороны Украины Степан Полторак. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

"Будет сокращено 200 человек центрального аппарата... Аттестацию начали с руководителей отдельных структурных подразделений (департаменты, отдельные управления, отдельные отделы)", – написал он.

В составе комиссии, по словам советника президента, три замминистра, деятели профсоюзов, специалисты и общественные деятели. Он рассказал, что всего в Минобороны 25 структурных подразделений и, по предварительным данным, из 25 их руководителей не прошли переаттестацию 15 человек.

"Фамилии называть пока не буду, а то ж их кондратий разобьет и они на больничный спрыгнут. Будет предложено понижение в должности или увольнение двум генералам, четырем полковникам и другим гражданским", – заявил Бирюков.

Он отметил, что один из чиновников, бывший генерал-лейтенант, "сидел на должности" с 1997 года.

30 марта министр обороны Украины Степан Полторак анонсировал проведение переаттестации сотрудников министерства и сокращение штатаВ начале марта Полторак заявил, что Украина переходит к активной фазе процесса системного реформирования украинской армии. По словам Полторака, реформа Минобороны рассчитана на пять лет, но завершить ее планируют раньше, уже через три года.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать