$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Бланк: Ситуация на Юго-Западной железной дороге полностью контролируется

Бланк: Ситуация на Юго-Западной железной дороге полностью контролируется Бланк сообщил о полном контроле над ситуацией
Фото: pic.com.ua
25 марта Кабинет Министров окончательно освободил Алексея Кривопишина с должности начальника Юго-Западной железной дороги.

Ситуация на Юго-Западной железной дороге находится полностью под контролем, железная дорога работает в штатном режиме.

Об этом заявил и. о. гендиректора "Укрзалізниці" Максим Бланк, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Бланка, комиссия Мининфраструктуры и МВД провела проверку на ПЗС и выявила факты злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц железной дороги. По этим фактам осуществляется досудебное расследование.

4 марта премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отстранении от должности начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина в связи с обнародованной в СМИ информацией о коррупционных схемах на предприятии. 11 марта Кабмин назначил временно и.о. главы ЮЗЖД Владимира Тягульского, но неизвестные вооруженные люди не пропускали его на рабочее место.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

19 марта Бланк уволил семерых руководителей ЮЗЖД, в том числе первого замначальника Ивана Федорко, главного инженера Владимира Осовика и начальника финансово-экономической службы Ирину Василюк. В "Укрзалізниці" заявили, что такое решение было принято для нормализации работы предприятия и прекращения практики обслуживания интересов отдельных лиц.

26 марта и.о. генерального директора "Укрзалізниці" Максим Бланк отозвал свои приказы об увольнении семи топ-менеджеров Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД).