"Бодр и уверен". Даунинг-стрит заявляет, что Стармер не собирается уходить


Премьер-министр Великобритании Кир Стармер не собирается уходить в отставку из-за назначения послом в Вашингтоне Питера Мандельсона, который разоблачен в связи с осужденным за педофилию финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом 9 февраля заявил его пресс-секретарь, сообщает ВВС.
По его словам, утром на Даунинг-стрит премьер был "бодр и уверен".
Пресс-секретарь также опроверг информацию о том, что глава правительства рассматривал возможность ухода в отставку в выходные.
"Совершенно очевидно", что Стармер "по-прежнему полон решимости справиться с поставленной задачей", цитирует спикера ВВС.
Представитель премьера также подчеркнул, что политик уверен в единодушной поддержке кабинета министров. Bloomberg писало, что министры кабинета в частном порядке могут потребовать от премьера уйти в отставку или пригрозят сами уволиться, если он этого не сделает.
Один из помощников министра кабинета сказал, что шансы Стармера продержаться неделю – 50 на 50.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Могилевская: Боялась ли, что не почувствую любви к доченькам? Я не знала, как отреагирует сердце
7 мая, 20.02
Бульвар
Оставьте рассаду в этом растворе на час – и хрущи с проволочником уберутся с огорода вон
7 мая, 19.37
Бульвар
Экс-звезда "Дизель Шоу" откровенно рассказала о причинах развода с мужем-продюсером
7 мая, 18.25
Бульвар
7 мая, 17.43
Бульвар