$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Богословская: Путин уже не играет в Януковича – теперь он играет в Тимошенко

Богословская: Путин уже не играет в Януковича – теперь он играет в Тимошенко Инна Богословская
Фото: Gordonua.com
Инна Богословская, внефракционная народный депутат, уверена, что отношения Украины с Россией будут сложными – существуют серьезные угрозы.

Внефракционная народный депутат Инна Богословская видит в нынешних отношениях Украины с Россией серьезные угрозы. Об этом она заявила в эфире программы "Шустер LIVE".

"Сейчас Путин совсем другой. Он поет свою песню про новую империю, и Бог его знает, как отвечать на этот вызов. Я считаю, у нас еще будут минимум две очень серьезные угрозы в отношениях с Россией. Я их вижу и чувствую", – подчеркнула Богословская, но конкретно называть угрозы не стала.

Российский президент Путин, по мнению политика, в построении дальнейших отношений с Украиной рассчитывает на возвращение в большую политику Юлии Тимошенко.

"Путин играет не в Януковича, он играет в Тимошенко, и очень серьезно. Еще две или три недели назад всем судам Украины было дано указание – сворачивать все дела относительно Юлии Тимошенко. Готовилось решение Конституционного Суда о том, что Тимошенко имеет право участвовать в президентских выборах. То есть на самом деле эта конструкция разрабатывалась, и Путин играет в эту игру", –- отметила Богословская.

Материалы по теме