$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Борислав Береза: В комитете Верховной Рады инициируют отставку генерального прокурора Яремы

Борислав Береза: В комитете Верховной Рады инициируют отставку генерального прокурора Яремы Береза: Депутаты предложили инициировать отставку генпрокурора Яремы
Фото: Борислав Береза / Facebook
Внефракционный народный депутат Береза сообщил, что представители Блока Петра Порошенко и объединения "Самопомiч" будут инициировать отставку Виталия Яремы с поста генпрокурора.

Информация, появившаяся в СМИ, о том, что Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности пока не будет инициировать отставку генерального прокурора Виталия Яремы, не соответствует действительности. Об этом в своем Facebook написал народный депутат и спикер "Правого сектора" Борислав Береза.

"Ко мне подошли сегодня представители от БПП (Блока Петра Порошенко"ГОРДОН") и объединения "Самопомiч" и предложили инициировать отставку генпрокурора", – отметил он.

Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?

Генеральный прокурор Виталий Ярема  заявил, что он не будет "сажать трех друзей", как это ему посоветовал президент Петр Порошенко, представляя Ярему на должность.