$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Борислав Береза: Знакомые бизнесмены утверждают, что коррупция сейчас даже больше, чем при Януковиче G

Борислав Береза: Знакомые бизнесмены утверждают, что коррупция сейчас даже больше, чем при Януковиче Береза считает, что воровать стали больше, чем при Януковиче
Фото: Oleg Bogachuk / Facebook
Народный депутат Борислав Береза уверен, что нынешние руководители страны стремятся получить максимальные бонусы для себя за период пребывания у власти, так как понимают, что их время ограничено.

По мнению внефракционного народного депутата Борислава Березы, нынешнее правительство занимается коррупцией в больших объемах, чем это делали его предшественники времен Януковича. Об этом Береза рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Я общаюсь со многими бизнесменами, и все они утверждают, что коррупция на сегодняшний день больше, чем при Януковиче, потому что те, кто руководит сейчас, понимают, что у них ограниченное время нахождения при власти, поэтому рвут все что могут. Я не думаю, что она намного больше, но не меньше, это точно. Те, кто приходят к власти, по-прежнему пытаются не только контролировать эти схемы, но и не дают их вскрывать, поэтому коррупция не уменьшилась", – считает Береза.

"Я могу гарантировать, что чиновники в разных ветвях власти берут разные суммы. Кого-то удовлетворяет сумма в 5000 грн, кого-то не удовлетворяет и $50 000", – добавил он.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

18 марта глава Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко, отстраненный от должности, обратился с официальным запросом в ГПУ с просьбой расследовать факты коррупционной деятельности правительства Арсения Яценюка.