Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Боррель призвал усилить военную поддержку Украины после удара РФ по Константиновке

Боррель призвал усилить военную поддержку Украины после удара РФ по Константиновке В разбомбленном супермаркете в Константиновке погибли 14 человек
Фото: Офіс Генерального прокурора / Facebook

Союзникам нужно активизировать помощь Украине, защищающейся от агрессии России. Об этом верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель написал 10 августа в Х.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Таким образом глава европейской дипломатии отреагировал на удар РФ по супермаркету в Константиновке Донецкой области 9 августа, в результате которого погибли 14 человек, в том числе дети. Ранены, по последним данным, 43 человека.

"Мы выступаем за привлечение к ответственности за это и другие военные преступления России. Украине сейчас нужна дополнительная военная поддержка, чтобы защитить свои города, гражданское население и инфраструктуру", – написал Боррель.

Контекст

РФ нанесла удар по Константиновке около 11.00. По данным Нацполиции, оккупанты ударили по торговому центру ракетой Х-38, в момент атаки рядом было много людей. Также повреждены жилые дома, магазины, более 10 автомобилей. В результате удара полностью разрушено отделение "Новой почты", расположенное в торговом центре.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов