$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бойко: Действия власти оставляют украинцам два варианта – умереть или эмигрировать из страны

Бойко: Действия власти оставляют украинцам два варианта – умереть или эмигрировать из страны Юрий Бойко: Я езжу по всей стране, и везде люди задают один и тот же вопрос: чем вообще занимается правительство?
Фото: opposition.org.ua

Сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко потребовал от правительства немедленно отчитаться о приватизации, которую назвал "дешевой распродажей".

В Украине необходимо отменить распродажу государственных активов, правительство должно отчитаться перед Радой по поводу приватизации и тарифной политики, заявил сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, выступая с трибуны Верховной Рады во вторник, 22 мая, сообщает сайт политической силы.

"Правительство продолжает методично добивать ликвидные промышленные предприятия, доводя их до банкротства с целью продать потом за копейки. Среди них – заводы аэрокосмической отрасли, Одесский припортовый завод, "Турбоатом" и другие. В условиях кризиса в экономике и обесценивания национальной валюты мы требуем отменить грабительскую приватизацию за бесценок и под своих людей. Мы требуем и я лично настаиваю на немедленном отчете правительства по поводу этой дешевой распродажи государственных активов, и отдельно мы требуем отчитаться о тарифной политике в текущем году", – сказал нардеп.

Бойко считает, что власти необходимо менять курс, так как нынешний приводит только к проблемам.

"По сути это приведет к очередному обнищанию населения. Я езжу по всей стране, и везде люди задают один и тот же вопрос: чем вообще занимается правительство? Только за последний месяц произошли отравления детей в Черкассах и Днепропетровской области, пожар на складах боеприпасов в Харьковской области. На улицах продолжает бесчинствовать криминал, количество погибших от действий которого уже превышает боевые потери. В сочетании с медреформой украинцам, похоже, оставляют два варианта – умереть или эмигрировать из страны. Такой курс власти необходимо срочно менять", – подчеркнул политик.