$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бойко и Рабинович призвали оппозицию объединиться ради будущего Украины

Бойко и Рабинович призвали оппозицию объединиться ради будущего Украины Бойко поблагодарил Рабиновича и "Оппозиционную платформу – За жизнь" за поддержку его кандидатуры на президентских выборах
Фото: platform.org.ua

29 января  пройдет Всеукраинский чрезвычайный съезд "Оппозиционной платформы – За жизнь", сообщили народные депутаты, сооснователи политического объединения Вадим Рабинович и Юрий Бойко.

Основатели "Оппозиционной платформы – За жизнь", нардепы Юрий Бойко и Вадим Рабинович на совместном брифинге сегодня заявили, что 29 января пройдет Всеукраинский чрезвычайный съезд "Оппозиционной платформы – За жизнь", и призвали все здравые оппозиционные силы к консолидации "ради победы над действующим режимом", сообщает официальный сайт политического объединения.

"Мы определились с датой чрезвычайного съезда "Оппозиционной платформы – За жизнь", который поддержит выдвижение Юрия Бойко кандидатом в президенты. А чрезвычайный он потому, что на нем мы должны выработать методы борьбы с политической и экономической катастрофой, охватившей страну, – заявил Рабинович. – Присоединяйтесь к тем, кто может победить эту власть. Это очень важно. А потом разберемся, кто кому Рабинович".

Бойко поблагодарил Рабиновича и "Оппозиционную платформу – За жизнь" за поддержку его кандидатуры на президентских выборах.

"Это только начало объединительного процесса, который набирает ход. К нам присоединяется все больше организаций, все больше людей понимает, что за нами сила, и только вместе мы можем заставить уйти этот режим, который довел страну до катастрофы. Вместе мы победим. Мы на это нацелены. Мы в это верим. Победа будет за нами! – заявил политик. – Страна устала от псевдореформ и непрекращающейся войны. Люди хотят мира и спокойной жизни. Мы дадим им это. Остановим войну, возродим экономику, прекратим грабительскую тарифную политику, вернем Украине стабильность. Страна будет развиваться, а не распадаться, слушая бесконечные обещания дискредитировавших себя политиков".

Сегодня Центризбирком зарегистрировал Бойко как кандидата в президенты Украины, он подал документы 17 января.

Согласно соцопросу, проведенному с 26 декабря 2018 года по 4 января 2019 года  Институтом анализа и прогнозирования, Бойко входит в тройку лидеров президентского рейтинга. Он имеет 11,6% поддержки и занимает третью строчку, рейтинга, отставая от идущего вторым актера Владимира Зеленского на 1,3%.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.

До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.