Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Политика

Бойко: Оппозиционный блок не будет голосовать за правительство 

2 декабря 2014, 16.40

Лидер фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко сказал, что его политсила против назначения иностранцев в Кабинет Министров.

Оппозиционный блок не будет голосовать за кандидатуры, согласованные коалицией на должности министров в новом правительстве. Об этом во вторник, 2 декабря, на вечернем заседании Верховной Рады сообщил лидер фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, передает парламентский корреспондент издания "ГОРДОН".

РЕКЛАМА

"Мы не будем голосовать за поданные кандидатуры на министров", – сказал он.

Бойко подчеркнул, что Оппозиционный блок выступает против назначения иностранцев на руководящие должности в правительство.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

"Мы не понимаем, почему среди 300 членов правящей коалиции, а самое главное среди 40 миллионов человек, проживающих в Украине, не нашлось 10 кандидатур министров, которые были бы гражданами Украины или, как минимум, этническими украинцами", – отметил он.

РЕКЛАМА

Сегодня парламент начал свою работу в 10.00 и практически сразу ушел на перерыв, до 16.00. Все это время участники коалиции согласовывали кандидатуры на посты министров. Вечернее заседание Рады тоже началось с объявления часового перерыва.

Перед ним премьер Арсений Яценюк заявил, что коалиция согласовала все 17 кандидатур на должности в правительстве. Ожидается, что в новом Кабмине будут работать трое иностранцев. Сегодня Петр Порошенко уже предоставил им украинское гражданство.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать