Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

Политика

Посол США в Украине Бриджит Бринк намерена покинуть этот пост досрочно. Об этом, ссылаясь на три поинформированных источника, сообщил CBS News.

СМИ отмечает, что госсекретарь США Марко Рубио планировал оставить Бринк на этом посту и в январе отклонил просьбу дипломата об отставке, которую она подала в рамках стандартной процедуры смены администраций в США.

РЕКЛАМА

Новых документов об увольнении официально Бринк еще не подала, но уже делала прощальные звонки коллегам, отмечает телеканал.

Источники CBS News рассказали, что ее увольнение связано "с необычным сочетанием личных и политических проблем", среди которых и недавние сокращения в USAID. Как объясняет СМИ, Бринк работает в зоне боевых действий, а украинская столица определена Госдепом США для послов как "несопровождаемый пост". Поэтому посол в Киеве без семьи (у нее двое детей).

Канал обращался к Бринк и в Госдеп за комментариями, но не получил ответа.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА