Бродский: Тимошенко – лидер коммунистических бабушек. Ну и главное, она – реальная дура


Украинский политик и бизнесмен Михаил Бродский заявил, что лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко после запрета Компартии начала использовать коммунистическую риторику, собрав электорат коммунистов.
В связи с тем, что Компартия Украины не участвует в выборах, коммунистический электорат перешел к лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Такое мнение высказал украинский политик и бизнесмен Михаил Бродский в интервью изданию "ГОРДОН".
"КПУ не участвует в выборах, весь коммунистический электорат перешел к ней, и риторика у нее стала коммунистической. Тимошенко уже даже не социал-демократка, а лидер КПУ. Надо срочно возвращать коммунистов, тогда все это закончится. Пока же Тимошенко у нас – лидер коммунистических бабушек. Ну и главное, она – реальная дура", – заявил он.
При этом Бродский добавил, что президент Украины Петр Порошенко "при всех его недостатках" умный человек и имеет в Украине собственность и корни.
"А Тимошенко ничего не связывает с нашей Родиной. И дом она, типа, арендует до сих пор. И пипл это хавает", – продолжил он.
По словам политика, он ушел из команды Тимошенко, когда понял, насколько она глупа.
"Бесспорно, она – ушлая, хитрая, способная. Тимошенко – народный артист Украины, но как можно было угробить такую империю как ЕЭСУ – самое большое бизнес-образование в стране? Ведь посмотри, у нее все рухнуло до того, как она пошла в оппозицию. Она и в оппозицию ушла, спасаясь, чтобы не погибнуть под этими завалами", – рассказал Бродский.
Он добавил, что Тимошенко взяла себе кредитную карточку на корпоративный счет фирмы и платила по ней за "свои гостиницы, шубы и бриллианты", за что чуть не попала в тюрьму.
"Нет таких секретов, которые я не знаю в этой власти. А секрет Тимошенко в ее глупости. Хотите, Ляшко оценю? Он – способный. Каждый поймет по-своему. Кому еще дать оценку?" – добавил Бродский
Полный текст интервью можно прочесть здесь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 декабря, 17.58
Политика
16 декабря, 20.02
Политика
16 декабря, 16.32
Политика
Компартия Украины проиграла суд против Министерства юстиции
16 декабря, 14.38
Политика
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар