Буданов рассказал, верит ли в продолжительный мир


Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что верит в соблюдение страной-агрессором Россией прекращения огня в 2025 году, но не в длительный, стабильный мир. Такое мнение он высказал во время специальной встречи YES в Киеве "Три года – Время Побеждать", состоявшейся в третью годовщину полномасштабного вторжения российских войск в Украину, его опубликовали на сайте YES 25 февраля.
"В прекращение огня – я верю, в устоявшийся длительный мир – я оставлю это под сомнением, но пусть это будет мое личное мнение. Почему именно так – объяснение очень простое: стратегическая цель Российской Федерации неизменна, и она не может достичь сейчас своей цели. Поэтому очевидно, что она будет дальше искать пути, как ее достичь", – сказал Буданов.
Глава разведки считает, что РФ будет использовать "все методы работы", в том числе гибридные угрозы, которые могут "в любой момент перерасти в полномасштабную войну".
"Однако в режим прекращения огня я верю, это абсолютно реально", – подчеркнул он.
Сегодня, по его словам, Россия, не достигнув цели в войне с Украиной, стремится получить паузу, чтобы восстановить силы, сделать работу над ошибками и продолжить реализацию своей стратегической цели.
"Да, я не буду говорить какие-то непонятные вещи о том, что России ничего не удается, что у них все плохо. Это не так. Они двигаются вперед. Это движение не так уж значительно и недостаточно для достижения стратегической цели, поэтому им нужна пауза. Им нужна пауза, чтобы возобновить свои силы. Совершить работу над ошибками. Попытаться дестабилизировать ситуацию здесь, внутри, и тогда у них появляется новое окно возможностей для достижения своей стратегической цели", – отмечает Буданов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар