Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+27 Киев

Политика

"Будет давить на обе стороны". Сенатор Грэм высказался о "мирном плане" Трампа 

Президент США Дональд Трамп в поиске путей мирного урегулирования войны в Украине, развязанной страной-агрессором РФ, будет оказывать давление на обе стороны, но не позволит поставить под угрозу украинский суверенитет. Такое мнение 22 ноября выразил в соцсети X сенатор Конгресса США от Республиканской партии Линдси Грэм.

Он подчеркнул, что было принесено слишком много жертв, чтобы допустить любой другой результат.

РЕКЛАМА

"Я уверен, что президент Трамп, стремясь к миру в войне между Россией и Украиной, будет давить на обе стороны. Но в конце концов он обеспечит, чтобы Украина осталась свободным и суверенным государством с мощной способностью защищать себя от будущей агрессии", – отметил сенатор.

Грэм также предостерег, что завершение российско-украинской войны не должно никого поощрить к новым агрессиям в мире.

Отдельно сенатор отметил необходимость возвращения украинских детей, которых Россия незаконно вывезла с оккупированных территорий.

"Следует напомнить: украинские дети, похищенные путинской Россией, должны быть безопасно возвращены домой", – добавил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА