Бундесрат Австрии проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС


Теперь Соглашение отправили на подпись австрийскому президенту, сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.
Бундесрат (верхняя палата парламента) Австрии проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом (ЕС). Об этом в Facebook сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.
"Хорошая новость. Бундесрат Австрии проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации. Теперь на подпись президенту", – говорится в сообщении.
8 июля парламент Австрии завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС было подписано в два этапа: политическая часть – 21 марта 2014 года, экономическая – 27 июня. Верховная Рада Украины и Европарламент одновременно ратифицировали документ 16 сентября 2014 года. Он вступит в силу после того, как ратификационные процедуры завершат все 28 членов ЕС.
По мнению экс-заместителя главы Администрация Президента Валерия Чалого, соглашение может быть ратифицировано всеми членами ЕС до конца 2015 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 июня, 20.59
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости