$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бюджетный комитет может возглавить нардеп от Блока Порошенко

Бюджетный комитет может возглавить нардеп от Блока Порошенко Павелко может возглавить бюджетный комитет
Фото: zik.ua
Среди кандидатов на должность председателя бюджетного комитета – Андрей Павелко и Сергей Мельник из фракции Блок Петра Порошенко.

Бюджетный комитет могут возглавить народные депутаты от Блока Петра Порошенко Андрей Павелко и Сергей Мельник.

Об этом в кулуарах Рады рассказал нардеп от фракции Блок Петра Порошенко Николай Томенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Бюджетный комитет должен возглавить человек, который будет быстро работать для принятия решений и активно сотрудничать с правительством ... Мы склоняемся к тому, что это представитель Блока Петра Порошенко", – сказал Томенко.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Первым заместителем спикера Верховной Рады может стать представитель "Народного фронта" Андрей Парубий, а вице-спикером – Оксана Сыроед из "Самопомочі".

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман объявил перерыв в работе парламента до 12.30. В сессионном зале зарегистрировались 350 народных избранников.

В четверг, 4 декабря, после открытия заседания парламента четверо нардепов зачитали присягу. Народными депутатами стали Степан Барна, Игорь Побер и Сергей Куницын, включенные в избирательный список Блока Петра Порошенко, и Елена Кондратюк, избранная по спискам ВО "Батьківщина".