$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бывший черкасский губернатор объявлен в международный розыск

Бывший черкасский губернатор объявлен в международный розыск Экс-губернатор Черкасской области Сергей Тулуб
Фото: procherk.info
В последний раз Сергей Тулуб, подозреваемый в хищении бюджетных денег, был замечен в Украине 23 февраля – в донецком аэропорту.

Экс-губернатор Черкасской области Сергей Тулуб объявлен в международный розыск. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал и. о. начальника управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Черкасской области Сергей Денисенко, сообщает "Прочерк".

Денисенко рассказал, что Тулуб вылетел из донецкого аэропорта 23 февраля и, согласно данным пограничной службы, до сих пор в Украину не вернулся.

"Он объявлен в международный розыск. Сейчас им занимается Интерпол", – отметил милиционер.

До какой отметки упадет гривна?

Сергей Тулуб был объявлен во всеукраинский розыск 25 февраля. Его подозревают в завладении государственными средствами в особо крупных размерах. В этот же день Тулуб  подал в отставку и заявил, что не будет выходить из Партии регионов.

"Уходя, утверждаю: я был, есть и буду членом Партии регионов. Партии, в которую входят десятки тысяч порядочных, трудолюбивых людей, которые ни одним словом или делом не запятнали свою честь", – заявил тогда Тулуб.

На сегодняшний день сведений о розыске бывшего черкасского губернатора нет ни на сайте Министерства внутренних дел Украины, ни на сайте Интерпола.