$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Cаакашвили о новом прокуроре Одесской области Стоянове: Это мультимиллионер, зажравшийся старый прокурор

Cаакашвили о новом прокуроре Одесской области Стоянове: Это мультимиллионер, зажравшийся старый прокурор

Саакашвили: Те, кто назначил Стоянова, должны быть наказаны


Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Глава Одесской облгосадминистрации считает нового прокурора Одесской области Николая Стоянова "самым гнусным символом коррупции" в Украине.

Новый прокурор Одесской области Николай Стоянов является коррупционером, считает глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Кто такой Стоянов? Это символ, самый отчаянный, самый гнусный символ коррупции, который может быть в Украине. Это мультимиллионер, зажравшийся старый прокурор, который был замешан во всех делах о рэкете, вымогательстве, крышевании, поддержке сепаратизма", – сказал Саакашвили.

Он добавил, что 31 марта он вернется в Одессу и будет "мобилизовать" общественность, потому что "те, кто назначил Стоянова, должны быть наказаны".

Также Саакашвили заявил о намерении поговорить с президентом Украины Петром Порошенко.

"Я еще должен поговорить об этом с президентом, потому что он был в воздухе, я пытался с ним связаться. В этой стране такие вещи согласуются с президентом. Мне хочется выслушать мнение президента на этот счет", – сказал глава Одесской облгосадминистрации.

Стоянов занял пост прокурора Одесской области 29 марта. На сайте Генпрокуратуры сообщается, что его возобновили в должности по решению Одесского окружного административного суда. Пост прокурора области он уже занимал в 2014 году.

До вчерашнего дня прокурором Одесской области был Давид Сакварелидзе, которого уволили из органов прокуратуры за нарушение профессиональной этики. По данным Сакварелидзе, Стоянова связывают с бизнесменом Игорем Коломойским