$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Царев: Оппозиция предлагает депутатам "миллионы евро" за отставку Кабмина

Царев: Оппозиция предлагает депутатам "миллионы евро" за отставку Кабмина Олег Царев
Фото: Ксюша Шкода / Facebook
Регионал заявляет, что оппозиция покупает голоса внефракционных депутатов за отставку правительства.

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев заявляет, что оппозиция предлагает внефракционным депутатам "миллионы евро" за голосование относительно отставки Кабинета министров. Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі.

"Я сегодня хотел бы с экрана телевизора обратиться к своим коллегам-оппозиционерам. Я понимаю, когда представители власти пытаются перекупить депутатов, составляющих меньшинство. Потому что они – власть, при ресурсах", – сказал Царев.

"Но я столкнулся с уникальной ситуацией: сегодня оппозиция предлагает внефракционным депутатам деньги за то, чтобы они проголосовали за отставку правительства. Идет речь о миллионах евро", – добавил он.

В свою очередь нардеп Инна Богословская, покинувшая фракцию Партии регионов несколько недель назад, не сдержала эмоций и призвала Царева "закрыть рот".

"Кто покупает депутатов? Да закройте уже свой рот и пойдите к Клюеву за покупкой депутатов! Это у него руки в крови и еще в "бабках", – сказала Богословская.

Сегодня вечером глава парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиции осталось собрать три подписи нардепов под отставкой Кабмина. Это требование – одно из главных, озвученных Евромайданом.