$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

CБУ задержала двух чиновников академии аграрных наук за злоупотребления при госзакупках

CБУ задержала двух чиновников академии аграрных наук за злоупотребления при госзакупках Чиновников задержали при получении части неправомерной выгоды
Фото: ssu.gov.ua

Двое руководителей среднего звена Национальной академии аграрных наук Украины требовали от бизнесмена более $50 тыс. "отката" за поставки зерновых на государственные предприятия, входящие в сферу управления академии, проинформировали в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины задержала в Киеве двух руководителей среднего звена Национальной академии аграрных наук Украины, которые требовали от бизнесмена деньги за поставки сельхозпродукции в ходе проведения государственных закупок, сообщает 4 декабря пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы совместно с Генпрокуратурой и Государственным бюро расследований установили, что двое чиновников НААН требовали от бизнесмена более $50 тыс. "отката" за поставки зерновых на государственные предприятия, входящие в сферу управления академии", – сказано в сообщении.

Фигурантов задержали во время получения одной из частей неправомерной выгоды.

По оперативной информации, чиновники также предлагали бизнесмену должность руководителя одного из подконтрольных академии предприятий за $1 млн.