Чалый: На инаугурации в США люди из украинского Forbes пили третьесортное шампанское из бумажных стаканчиков


Глава правления Украинского кризисного медиацентра, посол Украины в США в 2015–2019 годах Валерий Чалый рассказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, как украинские бизнесмены участвовали в инаугурации президента США.
Он сообщил, что был на инаугурации президента США Дональда Трампа в 2017 году.
По словам Чалого, инаугурация – это конкретные меры: присяга, речь, а все остальное – "дополнительные мероприятия", проводимые разными организациями и спонсорами.
"То есть формируется целый пакет таких мест, где, как правило, президента нет с вице-президентом, но платят за это огромные деньги. Я помню, когда одна из наших политиков хотела там столик получить за $1 млн, но не успела – не получилось. А второй таки заплатил, ну, там, порядка $250 тыс., и там был вице-президент [Джей Ди] Вэнс", – отметил дипломат.
Чалый добавил, что вот на той инаугурации это самые успешные попытки были "попасть ближе к серьезному разговору".
"А вот все остальные, кого я видел из украинского бизнеса, – ну, знаете, люди, которые у нас в украинском Forbes… Там, не первые, правда, два места или три, этих не было людей. А там дальше все – так они стояли и из таких стаканчиков бумажных пили шампанское третьесортное. Ну, или из пластмассовых. Мне так грустно было за этим наблюдать… Потому что, знаете ли, американцы – они еще и люди в этом плане экономные и бизнес-ориентированные. Они больше хотят заработать", – подчеркнул посол Украины в США в 2015–2019 годах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тимошенко заметили в Вашингтоне на инаугурационном молебне
20 января, 20.40
Политика
20 января, 20.51
Новости
Цукерберг на инаугурации Трампа подглядывал в глубокое декольте невесты Безоса. Видео, фото
20 января, 23.36
Новости
"Невинный жест". Президент Аргентины вступился за Маска после скандала на инаугурации Трампа
23 января, 17.25
Политика
Арахамия был на инаугурации Трампа – The Independent
26 января, 17.35
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар