$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чалый назвал "грязной историей" информацию о возможном вмешательстве Украины в выборы президента США в 2016 году

Чалый назвал "грязной историей" информацию о возможном вмешательстве Украины в выборы президента США в 2016 году Чалый прокомментировал слухи о якобы вмешательстве Украины в американские выборы
Фото: usa.mfa.gov.ua

Посол Украины Валерий Чалый заявил, что информацию о якобы вмешательстве Киева в выборы президента США в 2016 году распространяет РФ и бывшие украинские политики, которые до сих пор имеют лобби в США.

Посол Украины в США Валерий Чалый назвал "грязной историей" информацию о якобы вмешательстве Украины в выборы президента США в 2016 году. Об этом дипломат заявил на пресс-конференции в Киеве 21 августа, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вы помните, в прошлом году и, кстати, я слышу продолжение таких оценок некоторыми бывшими политиками, что Украина также вмешивалась в выборы США. Поверьте, это все была грязная история, которая поддерживалась и поддерживается на стыке российских активностей и бывших наших политиков, которые до сих пор имеют лобби в США, платят за это и атакуют иногда непосредственно посольство", – отметил Чалый.

25 июля 2017 года президент США Дональд Трамп заявил, что Украина во время избирательной кампании предпринимала попытки "подтолкнуть" кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон

Телеканал NBC News  тогда сообщил, что речь идет об информации, изложенной в материале The Politico в середине января 2017 года. В статье утверждалось, что чиновники из украинского правительства пытались помочь Хиллари Клинтон победить на выборах, так как Трамп, по их мнению, не был пригоден для такой работы.