Черноморский регион теперь всегда будет свободен от российского доминирования – Зеленский в Одессе


7 июля президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Одессу вместе с представителями ряда стран. Об этом проинформировала пресс-служба главы государства.
Визит был посвящен Дню Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, который отмечают сегодня.
В Офисе президента Украины отметили, что Зеленский установил венок у Стелы памяти павших воинов ВМС в Одесском порту в присутствии, в частности, главы МИД Нидерландов Каспара Вельдкампа, министра обороны Нидерландов Рубена Брекельманса, министра обороны Великобритании Джона Гили, а также украинских чиновников и военных.
Также президент Украины поздравил военных моряков и отметил их государственными наградами.
"За время этой войны Украина получила совсем другой статус для Черноморского региона – этот регион теперь всегда будет свободен от российского доминирования. У нашего государства всегда будет свой флот – современный флот, собственное влияние и четкая стратегия действий, новая морская стратегия Украины. Все это было бы невозможным без храбрости и результатов наших украинских морпехов", – процитировал ОП Зеленского.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды