$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Чернышов: Среди известных руководителей пенитенциарной системы – Владимир Левочкин, отец Сергея Левочкина. Хотя столько лет прошло, старожилы помнят G

Чернышов: Среди известных руководителей пенитенциарной системы – Владимир Левочкин, отец Сергея Левочкина. Хотя столько лет прошло, старожилы помнят Чернышов: У меня на столе лежит книга, которую написали Левочкин и Штанько. А вступительное слово написал тогдашний замминистра внутренних дел, некто Чернышов
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

О бывшем руководителе Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний Владимире Левочкине в ведомстве остались уважительные отзывы. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал замминистра юстиции Украины Денис Чернышов.

О Владимире Левочкине, отце народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина, с уважением вспоминают в пенитенциарной службе Украины, которую он возглавлял с 2001-го по 2005 год. Об этом в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" сообщил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов, отвечающий сегодня за пенитенциарное ведомство.

"Все отзываются о нем как об очень монолитном человеке, серьезном, который вызывал уважение как со стороны клиентов (так Чернышов называет заключенных. – "ГОРДОН"), так и со стороны работников системы. Говорят, что его вклад был довольно весомым. У меня даже на столе лежит книга, которую написали Левочкин и [Иван] Штанько. А вступительное слово написал (поэтому я вообще ее держу у себя) тогдашний замминистра внутренних дел, некто [Валерий] Чернышов. Хотя он мне не родственник, просто однофамилец. Но ситуация забавная", – сказал замминистра.

Левочкин-старший был главой Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний с 2001-го по 2005 год, 18 декабря 2005 года он скончался.

"Отзывы очень уважительные. Хотя столько лет прошло, старожилы помнят", – подчеркнул Чернышов.

Чернышов: Все колонии и СИЗО в Украине курируют двое криминальных авторитетов. Читайте полный текст интервью

Денис Чернышов был назначен на пост замминистра юстиции в октябре 2016 года. До того почти 20 лет работал в банковской сфере, по образованию экономист.

В конце 2016-го, после того как Кабинет Министров ликвидировал Государственную пенитенциарную службу и передал ее полномочия в Минюст, Чернышов занялся вопросами реформирования тюрем и изоляторов.