$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Чорновил считает, что у него сегодня произошел "инцидент с титушками". Михайлова заявила: "Запроданцы должны оглядываться, а не умничать на телевидении"

Чорновил считает, что у него сегодня произошел "инцидент с титушками". Михайлова заявила: "Запроданцы должны оглядываться, а не умничать на телевидении" Чорновилу идет зеленка, считает Михайлова
Фото: УНИАН - новости Украины / Telegram
Депутат Киевсовета от фракции "Голос", доброволец-парамедик Алина Михайлова 13 июня в Telegram отреагировала на инцидент с экс-нардепом, политологом Тарасом Чорновилом, которого сегодня утром облили зеленкой и забросили в мусорный контейнер.

СМИ писали, что стычку инициировали сторонники парамедика Михайловой за то, что Чорновил назвал ее "подолигархической шмарой". 29 мая он опубликовал в Telegram фрагмент интервью Михайловой украинской журналистке Янине Соколовой, где, кроме того, что назвал парамедика "подолигархической шмарой", возмутился, будто "зелено-ватных мразей" приглашают на передачи, а "честным людям" и слова не дают сказать. 

"В соцсетях гуляет видео, где бывшего регионала, политическую проститутку и руководителя штаба [беглого экс-президента Виктора] Януковича бросают в мусорный бак. Во-первых, невероятно тешусь, что славные традиции мусорной люстрации живы. Регионалы и запроданцы должны оглядываться, а не умничать на телевидении. Во-вторых, очень благодарна украинскому народу, что среди нас до сих пор много неравнодушных и принципиальных граждан", – отметила парамедик. 

Михайлова добавила, что украинцы "не прощают предателей, в какие бы цвета они ни перекрасились".

"В-третьих, Тарасик, не знаю, где тебе постоянно видятся зеленые облака, но твоему лицу очень идет зеленка. А языку – ответственность за слова", – резюмировала парамедик.

Чорновил отреагировал на случившееся вечером. Политолог считает, что у него сегодня был "инцидент с титушками", и связывает произошедшее с одним из видео, которые записал в последние дни. 

Михайлова ему якобы "абсолютно неинтересна". 

"Я и больше двух недель назад писал не о ней, а о выходке Соколовой и о том, как нам пытаются оставить только мусор на телемарафоне и олигархических прихвостней", – утверждает Чорновил. Он считает, что "вся реакция была разыграна властями".

Контекст

Михайлова – украинский волонтер, военный медик ВСУ, активистка. Депутат Киевского городского совета IX созыва. Парамедик 1-й отдельной штурмовой роты ДУК "Правый сектор", руководитель медицинской службы "Ульф". В 2022 году вошла в список "30 до 30: лица будущего" от Forbes. Возлюбленная Героя Украины Дмитрия Коцюбайло (позывной Да Винчи), который в марте погиб под Бахмутом Донецкой области.

Чорновил – политолог, политический деятель. Народный депутат Украины III, IV, V, VI созывов Верховной Рады Украины, сын одного из основателей "Народного руху України" Вячеслава Чорновила.