Что в голове у Трампа, куда исчезнет Путин, когда будет мир. Интервью Гордона с Касьяновым. Видео


На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с российским оппозиционным политиком, бывшим председателем правительства Российской Федерации Михаилом Касьяновым.
Во время интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Касьянов говорил о:
"Когда мы говорим о санкциях [против России], которые работают на протяжении этих трех лет, в совокупности [они дают] кумулятивный эффект. Уже все сферы [российской] экономики подвержены каким-то негативным тенденциям. Даже в оборонной сфере, которая не приносит ничего для будущего страны, она производит танки, которые уже завтра исчезают на поле боя, нет увеличения производства, хотя объемы огромные. Экономика не находится в устойчивом состоянии. Ее хрупкость увеличивается с каждым днем. К концу года хрупкость экономики будет серьезным фактором. Я вижу, что Путин и его окружение чувствуют это. Они должны будут предпринимать какие-то меры, именно потому уже в форме требований начинают [поднимать] вопрос о санкциях", – сказал Касьянов.
Касьянов родился в 1957 году в Московской области. Окончил Московский автомобильно-дорожный институт (специальность – "инженер-строитель").
В 1980-х работал в аппарате Государственного планового комитета РСФСР, в начале 1990-х – в министерстве экономики и министерстве финансов РФ. В 1995–1999 годах Касьянов был заместителем министра финансов. В этой должности вел переговоры с внешними кредиторами об урегулировании долга бывшего СССР. В 1999–2000 годах занимал должность министра финансов, с 2000-го по 2004-й возглавлял правительство.
В 2008 году планировал баллотироваться в президенты РФ, но в итоге ему отказали в регистрации.
В 2010 году вместе с политиками Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым создал демократическую коалицию, которая позже стала Партией народной свободы (ПАРНАС). С 2015 года возглавляет эту партию.
Сейчас Касьянов живет в Латвии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 мая, 07.25
Мир
17 мая, 01.03
События
1 июля, 18.00
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар