Чумак об "обыске" в доме Ляшко: У нас таких случайностей в политике не бывает


Генеральная прокуратура Украины своим визитом 21 июня указала лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, что знает фактический адрес его проживания, уверен внефракционный нардеп Виктор Чумак.
Внефракционный народный депутат, заместитель главы комитета Верховной Рады по предотвращению и противодействию коррупции Виктор Чумак считает, что представители Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) пришли "по ошибке" с обыском в дом к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко не случайно. Таким мнением он поделился в эфире телеканала "112 Украина".
"У нас таких случайностей в политике не бывает. Просто Олегу Валерьевичу передали привет, сказали, что кроме того, где вы зарегистрированы, мы знаем, где вы проживаете фактически", – сказал Чумак.
Утром 21 июня нардеп Андрей Лозовой со ссылкой на Ляшко сообщил, что в дом лидера Радикальной партии под Киевом пришли с обыском и собирались выламывать двери.
В свою очередь пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уверяла, что Генпрокуратура не проводит обыск у Ляшко, а лидер Радикальной партии воспользовался ситуацией для пиара.
Позже Сарган сообщила, что ГПУ проводит обыски в домах соседей Ляшко – экс-секретаря СНБО, экс-первого вице-премьера, экс-главы Администрации Президента Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.
По словам Ляшко, дом под Киевом принадлежит его товарищу, он его арендует с 2014 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ляшко продолжает жить в доме, в котором во время Евромайдана "прятался от Захарченко" – СМИ
22 июня, 07.51
Политика
21 июня, 13.33
Политика
21 июня, 12.22
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар