$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Чумак: Власть исчерпала ресурс. Ситуация разрешится до конца недели G

Чумак: Власть исчерпала ресурс. Ситуация разрешится до конца недели Виктор Чумак
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от партии УДАР Виктор Чумак считает, что власть, оппозиция и общество устали от конфликта, поэтому единственный выход – стол переговоров.

Народный депутат от партии УДАР, член Совета Майдана Виктор Чумак считает, что у власти закончились ресурсы, поэтому ситуация в стране должна разрешиться уже на этой неделе. Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"Сейчас на улицах шаткое и обманчивое спокойствие. Ситуация должна разрешиться в самое ближайшее время. Мой прогноз – до конца этой недели", – сказал Чумак.

"Было бы очень хорошо, если бы она разрешилась политическим образом, но если будет силовой способ, то это будет затягивание и эскалация. Поэтому разрешить ситуацию силовыми методами невозможно", – добавил он.

По мнению народного депутата, власть, оппозиция и, главное, общество уже устали от конфликта  и единственный выход – это стол переговоров.

"Я думаю, власти пора снять очки. Если они привлекают на свою защиту бандитов, то это показывает, что ресурсы у них закончились. Моральное настроение среди "Беркута" и внутренних войск крайне низкое. Две ночи подряд стычки, а решающего перевеса нет ни у кого", – сказал Чумак.

"Силовым способом можно только развязать гражданский конфликт с помощью "титушек"-бандитов, но это уже агония власти. И если власть этого не поймет, то этот конфликт обернется против нее же", – добавил нардеп.

Чумак также напомнил, что вчера власти был передан пакет требований украинского народа и все ждут на него ответ.