$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чумак: Пресс-конференция Януковича – это страхи для российского зрителя G

Чумак: Пресс-конференция Януковича – это страхи для российского зрителя Виктор Чумак, народный депутат от партии УДАР
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от УДАРа считает сегодняшнее выступление экс-президента Виктора Януковича слишком слабым, цель которого, по мнению политика, придание легитимности либо референдуму в Крыму, либо дальнейшей эскалации конфликта.

Ни одного серьезного высказывания Янукович не дал, кроме как "я рано или поздно вернусь в Киев", утверждает народный депутат от партии УДАР Виктор Чумак. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"Этот месседж, наверное, адресован Путину. В прошлый раз, когда выступал Янукович, началась агрессия в Крыму. А теперь ожидать агрессии на Киев? Не думаю, ведь это было бы слишком явно и нагло", – уверяет Чумак.

Появление Януковича, по мнению политика, связано с необходимостью придать легитимность тому или иному решению Российской Федерации по отношению к Украине.

"Януковича выпускают, когда нужно легитимизировать какое-то решение России – или им нужно показать легитимность референдума в Крыму, или правомерность дальнейшей эскалации российско-украинских отношений. Других причин выходить с такой слабой позицией я не вижу", – отметил народный депутат.

По мнению Чумака, в сегодняшнем своем выступлении четвертый президент Украины Виктор Янукович нарисовал страхи для российского зрителя.

"Нам показали президента, который нарисовал страхи. Эти страхи должны оправдать референдум в Крыму и присутствие войск России. Все эти страхи с людьми в масках, фашистами, нацистами и бандеровцами рассчитаны на российского зрителя", – заверил политик.