$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ЦИК подтвердила, что Оробец и Салий восстановлены как кандидаты в мэры Киева

ЦИК подтвердила, что Оробец и Салий восстановлены как кандидаты в мэры Киева Народный депутат от "Батьківщини", кандидат в мэры Киева Леся Оробец
Фото: Александр Ермаков / Facebook
На сегодняшнем заседании Центральная избирательная комиссия не нашла оснований для отмены регистрации кандидатами в мэры Киева Леси Оробец и Ивана Салия.

Центральная избирательная комиссия подтвердила информацию о том, что на своем сегодняшнем заседании восстановила как кандидатов в мэры Киева Лесю Оробец и Ивана Салия. Об этом сообщает "BBC Україна" со ссылкой на пресс-службу комиссии.

По данным УНИАН, Центризбирком также принял решение вынести Киевской городской территориальной избирательной комиссии предупреждение о необходимости соблюдать закон "О выборах депутатов АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов".

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

О снятии Оробец и Салия с выборов стало известно 13 мая. Киевская избирательная комиссия мотивировала решение тем, что закон не разрешает баллотироваться в депутаты Киевсовета по спискам партии и одновременно, как самовыдвиженец, идти в мэры города.

Оробец обвинила в своем снятии лидера УДАРа, кандидата в мэры Киева Виталия Кличко и публично поссорилась с ним в парламенте.

Выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета пройдут одновременно с президентскими – 25 мая.