$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Coca-Cola принесла официальные извинения за карту с "российским" Крымом

Coca-Cola принесла официальные извинения за карту с "российским" Крымом Coca-Cola принесла официальные извинения за казус с Крымом
Фото: ЕРА
Украинским дипломатам в США вручили письмо от старшего вице-президента Coca-Cola Клайда Таггла, где приносятся извинения за публикацию, которая была подготовлена "без ведома и согласия компании".

Американская компания Coca-Cola принесла официальные извинения за публикацию российским представительством компании карты России с оккупированным Крымом. Об этом сообщается на странице посольства Украины в США в Facebook.

"6 января 2016 года в посольстве Украины в США состоялась встреча с руководителем вашингтонского офиса Coca-Cola Кейт Ирвин, в ходе которой она принесла официальные извинения за недоразумение", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Ирвин передала дипломатам письмо от старшего вице-президента компании Клайда Таггла на имя посла Украины в США Валерия Чалого, где также приносятся извинения за публикацию, которая была подготовлена "без ведома и согласия компании", но за которую она берет на себя полную ответственность.

UA/EN Компанія "Кока-Кола" принесла офіційні вибачення за публікацію російським представництвом компанії мапи Росії з ...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США 6 січня 2016 р.

Ранее на странице в "ВКонтакте" российское представительство компании Coca-Cola опубликовало карту РФ, включив в ее состав Крым. Позже украинское представительство Coca-Cola извинилось за это "недоразумение", отметив, что посты, вызвавшие недовольство пользователей, уже удалены.

Тем не менее, запорожские депутаты подготовили судебный иск к Coca-Cola о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании морального ущерба в сумме 1 млн грн.