$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Деканоидзе: Нацполиция проведет аттестацию специальных подразделений в ноябре

Деканоидзе: Нацполиция проведет аттестацию специальных подразделений в ноябре Деканоидзе: Служащие полиции в АТО пройдут аттестацию абсолютно по другим принципам
Фото: mvs.gov.ua

Аттестация сотрудников полиции в специальных подразделениях пройдет по новым стандартам и методам, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Национальная полиция Украины (НПУ) проведет аттестацию специальных подразделений в ноябре. Об этом на пресс-конференции сообщила глава НПУ Хатия Деканоидзе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В ноябре мы собираемся провести аттестацию в специальных подразделениях по новым стандартам и методам. Что касается служащих, которые находятся в зоне АТО в Донецкой и Луганской областях, они аттестацию пройдут абсолютно по другим принципам, потому что там очень большой некомплект. Эти сотрудники находятся в зоне АТО и на них распространяются абсолютно другие принципы", – сказала Деканоидзе.

В Украине в прошлом году стартовала полицейская реформа. 2 июля 2015 года Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силу: в Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция.

В июне активисты заявляли о провале аттестации. Они утверждали, что "представители МВД сами выбирают "общественность", которая будет их проверять".

3 октября министр внутренних дел Арсен Аваков, рассказывая об итогах аттестации, сообщил, что более 5,2 тыс. полицейских ее не прошли.