$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Демчишин: Следующий раунд трехсторонних переговоров состоится в апреле

Демчишин: Следующий раунд трехсторонних переговоров состоится в апреле Демчишин заявил, что в апреле состоится новая трехсторонняя встреча
Фото: radiosvoboda.org

Встреча представителей Украины, России и Еврокомиссии состоится в Берлине.

Следующая трехсторонняя встреча представителей России, Украины и Еврокомиссии по вопросу поставок газа состоится ориентировочно 13-14 апреля.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, пишет УНН.

"На данный момент мы договорились, что будет сформирована рабочая группа, которая разработает юридические детали в течение примерно двух недель, и 13–14 апреля состоится следующая встреча в Берлине", – сказал он.

По итогам встречи в Брюсселе Минэнерго России сообщало, что Украина и РФ смогли договориться о поставках газа в летний период.

Кто и зачем борется с Коломойским?

Министр энергетики РФ Александр Новак перед началом переговоров заявил, что во втором квартале 2015 года цена на газ для Украины составит $348 за тысячу м³ без учета скидки. Кроме того, по его словам, с 1 апреля для Украины возобновится действие принципа "бери или плати".

В феврале украинский премьер Арсений Яценюк прогнозировал, что летом цена российского газа для Украины может снизиться до $250–300.