$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Депутат Бундестага: Россия может напасть на Украину в случае введения санкций ЕС

Депутат Бундестага: Россия может напасть на Украину в случае введения санкций ЕС Марилуиз Бэк: Если это правда, то это объясняет многие вещи
Фото: Marieluise Beck
Депутат немецкого Бундестага Марилуиз Бэк объяснила, почему Евросоюз медлит с жесткими санкциями.

В случае введения санкций странами Европы у России будут развязаны руки, и она может ввести войска в Украину. Такое предположение высказала депутат немецкого Бундестага Марилуиз Бэк в своем Facebook.

"Почему так неохотно ЕС решает с санкциями? В политическом Берлине хорошо информированные круги заявляют, что высокопоставленные российские дипломаты открыто угрожают, что Россия будет чувствовать себя полностью свободной в случае серьезных санкций и затем может вторгнуться в Украину... Если это правда, то это объясняет многие вещи", – написала Бэк.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Результатом переговоров министров иностранных дел России, Украины, Франции и Германии в Берлине стала декларация о создании трехсторонней группы по урегулированию кризиса на Востоке Украины.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко  приостановил  режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", –  заявил  он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали  появляться  сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.