$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутат Европарламента Хармс: Мы должны показать, что знаем, как поддержать восточных соседей, они это заслужили

Депутат Европарламента Хармс: Мы должны показать, что знаем, как поддержать восточных соседей, они это заслужили Хармс призвала "дать сигнал" восточным партнерам
Фото: ЕРА
На саммите в Риге, который пройдет 21–22 мая, следует определить конкретный план изменений в вопросе визового режима в отношении Украины и Грузии, считает заместитель фракции "зеленых" в Европейском парламенте Реббека Хармс.

Когда Россия непрерывно реализует стратегию подрыва ценностей ЕС, что особенно видно на примере Украины, европейское сообщество должно проявить большую уверенность в своей восточной политике.

Об этом заявила заместитель фракции "зеленых" в Европейском парламенте Реббека Хармс, сообщает "Польское радио".

"Вместо того, чтобы сомневаться в европейских идеях, мы должны дать четкий сигнал, что знаем, как оказывать поддержку нашим восточным соседям, потому что они это заслужили", – подчеркнула Хармс.

Также она считает, что на саммите в Риге следует определить конкретный план изменений в вопросе визового режима в отношении Украины и Грузии.

Хоккей, футбол и День Победы. Топ-10 запросов украинцев за неделю

Саммит "Восточного партнерства" в Риге состоится 21-22 мая. Ожидается, что в случае выполнения Украиной необходимых критериев, на саммите могут быть названы конкретные даты либерализации визового режима между Украиной и ЕС.

Программа Европейского союза "Восточное партнерство" действует с 2008 года. Ее цель – развитие интеграционных связей Евросоюза с шестью странами: Украиной, Молдовой, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Беларусью.