$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Депутат Европарламента Хармс: Важно сохранять санкции против России

Депутат Европарламента Хармс: Важно сохранять санкции против России ЕС продолжит поддерживать Украину
Фото: ЕРА

По мнению европарламентария, Украина должна приложить усилия и начать обещанные реформы. 

Председатель фракции Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс отметила, что важно сохранять экономические санкции в отношении России, сообщает DW.DE. По ее словам, санкции должны сопровождать дипломатические усилия ЕС в поиске путей решения конфликта на востоке Украины.

"Граница между Украиной и Россией должна быть контролируемой, на территорию Украины не должны нелегально попадать оружие и солдаты, российские военные должны быть выведены и должна быть определена демилитаризованная зона между территориями, контролируемыми так называемыми сепаратистами, и территорией, контролируемой Украиной", – сказала Хармс. По ее мнению, санкции могут быть отменены в течение месяца после того, как Россия выполнит то, что от нее ожидают.

Однако, по словам Хармс, Украина также должна приложить усилия и начать обещанные реформы.

"Идеи Евромайдана не имеют ничего общего с конфликтом с Россией, ведь главными идеями Евромайдана были борьба с коррупцией и уничтожение олигархической модели управления страной", – сказала Хармс.

Евродепутат добавила, что ЕС будет поддерживать Украину, но и одновременно требовать реформ. Материальная поддержка, по ее словам, будет предоставляться в зависимости от выполнения Украиной определенных требований. 

Новые налоги: кто заплатит и за что?

19 декабря в Минфине заявили, что ожидают очередной валютный транш от МВФ в феврале 2015 года.

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул готовность предоставить Украине экономическую поддержку в виде макрофинансовой помощи в начале следующего года.