Дещица: Лавров в Женеве не признал, что на востоке Украины – российские солдаты


У украинской стороны не было необходимости предоставлять главе МИД РФ Сергею Лаврову доказательства присутствия военнослужащих России на востоке Украины.
Глава МИД России Сергей Лавров во время переговоров в Женеве не признал факт присутствия российских военнослужащих в восточных регионах Украины, заявил министр иностранных дел Андрей Дещица.
"Мы обсуждали этот вопрос, мы боролись, у нас были доказательства, но не было необходимости представлять эти доказательства господину Лаврову, потому что он с самого начала отрицал, что Россия вовлечена во все это", – цитирует Дещицу УНИАН.
В этой связи глава украинского МИД провел параллели с ситуацией в Крыму: президент России Владимир Путин лишь 17 апреля признал, что в феврале-марте на полуострове действовали военнослужащие РФ.
Антитеррористическая операция на востоке Украины, 18 апреля. Онлайн-репортаж
Во время вчерашней "прямой линии" Путин заявил, что референдум в Крыму проводился при поддержке российских военных. По словам Путина, они "встали за спиной сил самообороны Крыма, чтобы помочь людям выразить свое мнение".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 апреля, 19.36
Политика
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки