Директор "Левада-центра": Россия – опасное государство, сохраняющее легитимность через провоцирование конфликтов


Социологи сейчас наблюдают в России "один из видов репрессивных режимов", заявил директор исследовательской организации "Левада-центр" Лев Гудков.
Результаты социологических опросов в России не внушают оптимизма. Об этом директор исследовательской организации "Левада-центр" Лев Гудков заявил в интервью "Немецкой волне", которое опубликовали 27 ноября.
По его словам, в России сейчас можно наблюдать "один из видов репрессивных режимов".
Гудков назвал РФ "опасным государством, сохраняющим свою легитимность через провоцирование конфликтов, через угрозу войны, через угрозу конфронтации".
"Это единственный ресурс сегодня у режима. Мне кажется, это крайне опасное развитие ситуации", – подчеркнул социолог.
Директор "Левада-центра" также развенчал "иллюзии либералов, что путинский режим вот-вот развалится".
"Мы как раз говорим, что он обладает определенным ресурсом устойчивости. Он все равно развалится когда-то, но нескоро", – спрогнозировал Гудков.
5 сентября 2016 года министерство юстиции РФ внесло автономную некоммерческую организацию "Аналитический центр Юрия Левады" в реестр иностранных агентов. Ведомство пришло к выводу, что "Левада-центр" финансируется иностранными организациями и участвует в российской политике в интересах этих организаций.
Гудков заявил, что российские власти пошли на это после его слов о "мафиозной власти".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Левада-центр" извинился за ошибку в опросе об отношении к Путину
16 декабря, 20.28
Мир
"Левада-центр" не будет судиться с минюстом РФ, который признал организацию иностранным агентом
16 сентября, 02.46
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар