Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Политика

Глава партии "Сильная Украина" Светлана Фабрикант, лидер партии "Христианские социалисты" Михаил Добкин и руководитель исполкома общественного движения "Партия мира" Максим Гольдарб подписали "Совместную инициативу мира", разработанную нардепом от Оппозиционного блока, кандидатом в президенты Александром Вилкулом.

Кандидата в президенты, народного депутата от Оппозиционного блока Александра Вилкула поддержали глава партии "Сильная Украина" Светлана Фабрикант, лидер партии "Христианские социалисты" Михаил Добкин и руководитель исполкома общественного движения "Партия мира" Максим Гольдарб.

РЕКЛАМА

Как сообщает пресс-служба Оппозиционного блока, сегодня на форуме в Киеве политики подписали "Совместную инициативу мира", разработанную Вилкулом.

"Наши избиратели ожидают объединения, а руководство страны хочет раздробить оппозиционное поле. Они знают, что во втором туре я выиграю у любого представителя власти. Поэтому призываю к объединению с нами и поддержке "Совместной инициативы мира" всех оппозиционных политиков, которые выступают за мир и развитие нашей страны", – заявил Вилкул.

В Оппозиционном блоке добавили, что предложат подписать документ "всем гражданам Украины".

РЕКЛАМА

Пресс-служба политической силы отмечает, что "Совместная инициатива мира" направлена "на восстановление справедливости и наказание всех виновных в разжигании войны и разворовывании армии". Документ предусматривает "перезапуск экономики", принятие новой Конституции, которая "закрепит внеблоковый нейтральный статус Украины по примеру Австрии и Швейцарии". Также Вилкул предлагает организовать "прямые переговоры с США и Россией для принятия совместной резолюции Совета Безопасности ООН" о введении миротворческого контингента на Донбасс.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 44 кандидата.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА