Добкина более трех часов допрашивали в прокуратуре


По новому уголовному производству экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин проходит как свидетель, говорит его адвокат.
Более трех часов в Генпрокуратуре длился допрос экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина.
Газета "Сегодня" со ссылкой на защитника экс-губернатора Харьковской области Юлию Плетневу сообщает, что по новому уголовному производству Добкин проходит как свидетель, и оно никак не связано с мэром Геннадием Кернесом, которого подозревают в похищении, пытках и угрозе убийством.
Михаила Добкина арестовали 10 марта по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное лицом, которое является представителем власти.
"Мы подали апелляцию и надеемся, что суд изменит меру пресечения на поручительство народных депутатов. Как правило, нам должны позвонить за день до судебного заседания и предупредить об этом. Думаем, что заседание состоится в понедельник или во вторник", – рассказывает Юлия Плетнева.
Добкин находится под домашним арестом, и ему нельзя выходить из своей столичной квартиры с 14.00 до 9.00.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости