$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Добродомов не опроверг возможность своего участия в выборах президента в 2019 году

Добродомов не опроверг возможность своего участия в выборах президента в 2019 году Дмитрий Добродомов: Давайте дождемся все политические силы, которые присоединятся к демократической оппозиции
Фото: Дмитро Добродомов / Facebook

В течение следующих двух недель Украину может ожидать роспуск парламента, а затем досрочные выборы, заявил внефракционный народный депутат, лидер партии "Народный контроль" Дмитрий Добродомов. На вопрос о его участии в выборах президента политик ответил, что через два–три месяца лично поддержит рейтингового кандидата из демократической оппозиции.

Лидер партии "Народный контроль" Дмитрий Добродомов во время встречи с жителями Львова 21 мая заявил, что в течение следующих двух недель Украину может ожидать роспуск Верховной Рады и досрочные парламентские выборы, сообщает львовский портал Leopolis.news.

"Что касается выборов президента, то давайте дождемся все политические силы, которые присоединятся к демократической оппозиции. Через два–три месяца я лично поддержу рейтингового кандидата и лично буду работать ради его победы", – отметил Добродомов.

Он добавил, что не против присоединения к  демократической оппозиции "вменяемых политических сил".

"С ВО "Батьківщина" мы провели ряд акций и подготовили законопроекты, и это стало причиной нашего общения. Наши взгляды совпадают по депутатской неприкосновенности, новому избирательному законодательству, закону об антикоррупционном суде. Поэтому наши двери открыты для всех действительно демократических сил", – заявил политик.

Политические партии "Народный контроль" и "Гражданская позиция" образовали совместную объединительную платформу с целью "полной перезагрузки власти". Об этом 21 мая во Львове объявили лидеры политсил Дмитрий Добродомов и Анатолий Гриценко. Во время встречи отмечалось, что речь идет не о вливании одной политсилы в другую, а о формировании платформы "народного доверия", призванной собрать вместе "профессиональных, эффективных и порядочных людей".