Доклад генпрокурора России: Подмосковное предприятие незаконно продало "Мотор Січі" двигатели от авиационных ракет


Одно из предприятий Московской области должно было по госконтракту утилизировать двигатели от авиационных ракет, однако вместо этого продало их через "фирмы-однодневки", говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генерального прокурора России Юрия Чайки.
Подмосковное предприятие незаконно продало украинской компании "Мотор Січ" двигатели от авиационных ракет, причинив российскому госбюджету ущерб на сумму 62 млн рублей (23,5 млн грн).Об этом говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генерального прокурора России Юрия Чайки, сообщает "РИА Новости".
Отмечается, что предприятие должно было по госконтракту утилизировать эти двигатели, однако, вместо этого, продало их через "фирмы-однодневки".
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.
В докладе также говорится, добавляет "Интерфакс", что о произошедшем еще в феврале сообщал прокурор Московской области Алексей Захаров во время собрания коллегии ведомства.
Чайка выступит со своим докладом 27 апреля.
"Мотор Січ" – украинское предприятие, расположенное в Запорожье. Оно занимается разработкой, производством, ремонтом и обслуживанием двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Генпрокуратура РФ обжалует отказ Интерпола объявить Ходорковского в международный розыск
16 февраля, 15.12
Мир
1 февраля, 16.59
Мир
Два московских суда отказались принять иски Навального против генпрокурора Чайки и российских СМИ
30 декабря, 21.00
Мир
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар