СМИ отмечает, что сейчас обсуждают вопросы найма дополнительного персонала, ответственного за транскрибирование его публичных выступлений, чтобы справиться с нагрузкой.
По данным Factba.se, которые приводят журналисты, за свою первую неделю президентства предшественник Трампа Джо Байден во время публичных выступлений говорил два часа 36 минут и использовал 24 259 слов. Трамп публично говорил почти семь часов и 44 минуты, а использовал 81 235 слов за неделю, из них – более 22 тыс. только за день инаугурации.
АР сообщает, что это дольше, чем просмотр оригинальной трилогии "Звездных войн" фильм за фильмом, и больше слов, чем шекспировские пьесы "Макбет", "Гамлет" и "Ричард III" вместе взятые.
Это также гораздо больше, чем когда Трамп вступил на должность на свой первый срок восемь лет назад. Тогда он говорил на камеру всего три часа и 41 минуту, а произнес 33 571 слово, добавляет медиа.
Авторы статьи считают, что поток слов – одно из самых заметных изменений от Байдена до Трампа, который "желает быть в центре внимания и лучше большинства политиков понимает, что внимание – это форма власти".
Например, 29 января, как отмечает агентство, во время церемонии подписания закона об ускорении депортаций Трамп хвастался своими достижениями, утверждал, что ХАМАС использует презервативы, финансируемые США, для изготовления бомб в Газе, защищал усилия своей администрации, направленные на замораживание федеральных расходов и сокращение правительственной рабочей силы, уклонялся от описания насилия со стороны мигрантов и сделал неожиданное заявление о том, что бухту Гуантанамо на Кубе будут использовать как центр заключения для людей, находящихся в США нелегально.