$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Доний: Каждый день Януковича при власти означает смерти украинцев G

Доний: Каждый день Януковича при власти означает смерти украинцев Олесь Доний
Фото: Wikimedia.org
По мнению внефракционного народного депутата Олеся Дония, Верховная Рада должна поставить на голосование и принять постановление об отстранении Президента Украины Виктора Януковича от власти.

Об этом корреспонденту Gordonua.com заявил народный депутат Олесь Доний.

"Каждый день пребывания Виктора Януковича при власти означает смерти для украинцев. Я считаю, что сейчас должно быть поставлено на голосование постановление об отстранении Президента Украины Виктора Януковича от власти", – заявил нардеп.

Кроме того, по мнению Дония, это постановление обязан поддержать каждый депутат парламента.

"Хотел бы, чтобы мы знали фамилии тех, кто не проголосует – 50 это человек или 250 – чтобы в дальнейшем они разделили ответственность с Януковичем, если не сейчас, то через месяц, через полгода. Я лично хочу знать фамилии этих людей, независимо от того, регионалы это или свободовцы, которые точно так же сегодня показали, что они в этом не заинтересованы", – заявил Доний.

В Верховной Раде произошла потасовка между оппозиционерами и провластным большинством.

Столкновение произошло после того, как спикер Владимир Рыбак без согласования с депутатами объявил о перерыве в работе парламента до 16.00.

По информации нашего корреспондента, все входы в Верховную Раду охраняют сотрудники УГО с оружием и в бронежилетах. В здании парламента также присутствуют вооруженные работники Управления госохраны.