Доний: У Порошенко будут основания для роспуска Рады


Президент имеет право распустить парламент в том случае, если депутаты 30 дней не собираются на пленарные заседания или распадается существующая коалиция, а новая в течение месяца не появляется.
На посту президента Петр Порошенко будет иметь формальные основания для того, чтобы назначить досрочные выборы Верховной Рады Украины. Об этом заявил внефракционный народный депутат Олесь Доний в эфире телеканала ZIK.
"Формальные основания для роспуска парламента могут наступить, если депутаты в течение 30 дней не соберутся на пленарные заседания или распадется существующая и не будет создана новая коалиция в течение месяца. Думаю, эти основания будут созданы", — сказал он.
Доний считает, что Порошенко заинтересован в роспуске парламента, потому что только новый его состав позволит завершить создание новой структуры власти.
Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж
16 мая вице-спикер Руслан Кошулинский выразил мнение, что роспуск Верховной Рады в этом году вряд ли возможен.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости