$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Драка Мельничука и Линько: прокуратура открыла уголовное производство

Драка Мельничука и Линько: прокуратура открыла уголовное производство Мельничук разбил нос Линько 
Скриншот: NewsOne / YouTube

После драки с внефракционным народным депутатом, первым командиром добровольческого батальона "Айдар" Сергеем Мельничуком нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько сказал, что заявление писать не будет, но сделает все, чтобы Мельничук ответил по закону. 

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту драки между внефракционным народным депутатом, первым командиром добровольческого батальона "Айдар" Сергеем Мельничуком и нардепом от Радикальной партии Дмитрием Линько в эфире телеканала NewsOne. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). 

18 апреля во время эфира Мельничук заявил, что у него есть документальное подтверждение фактов, что в его отсутствие в Раде использовали поддельную карточку для голосования.

Линько начал отрицать это, заявив, что Мельничук сам "пошел и продался". Депутаты пытались подраться, но ведущие их остановили.

После эфира депутаты все же подрались. Мельничук разбил нос Линько. Последний сказал, что заявление писать не будет, но сделает все, чтобы Мельничук ответил по закону.

Радикальная партия исключила Мельничука из своих рядов в феврале 2015 года за "действия, которые дискредитируют звание народного депутата Украины, и за нарушение присяги народного депутата Украины". Это случилось после масштабной акции "Айдара" под Министерством обороны Украины, где бойцы жгли шины и перекрывали Воздухофлотский проспект.