$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Драка в зале суда по делу Корбана. Видео

Драка в зале суда по делу Корбана. Видео В зале суда возникла потасовка
Скриншот: Громадське Телебачення / Youtube
Печерский районный суд города Киева обязал прокуратуру доставить лидера партии УКРОП Геннадия Корбана в суд и перенес заседание по рассмотрению жалобы на законность задержания политика на четверг, 5 ноября. Когда судья и прокуроры сопровождении охраны пытались покинуть зал суда, присутствующие на заседании народные депутаты начали блокировать выход, в результате чего произошло столкновение.

Корбан был задержан 31 октября в Днепропетровске. Следователи ГПУ сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.

2 ноября Новозаводской районный суд Чернигова должен был избрать Корбану меру пресечения, но не смог – адвокаты Корбана последовательно заявляли отвод всем судьям. Потом Корбану стало плохо, его госпитализировали с высоким давлением.

Утром 3 ноября его вновь доставили в суд и сразу же увезли. К этому моменту закончился 72-часовой срок его задержания. Адвокаты Корбана подали заявление о его похищении. В ГПУ объяснили, что политик задержан в рамках нового эпизода расследования. Оно связано с выборами мэра Днепропетровска – Корбан подозревается в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.

Позже уголовные производства в отношении Корбана были объединены в одно.

Видео: Громадське Телебачення / Youtube