$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дубинский указал в декларации, что мать подарила ему два Mercedes и Toyota

Дубинский указал в декларации, что мать подарила ему два Mercedes и Toyota По данным журналистов, Дубинскому и его матери принадлежат 17 автомобилей
Фото: Александр Дубинский / Facebook

Общая стоимость трех автомобилей, которые мать народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского подарила ему, составляет около 2,5 млн грн.

Бывший журналист, народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский указал в своей декларации, что в конце декабря 2019 года получил от своей матери Аллы Березовской три подарка в неденежном виде.

Речь идет об автомобилях Mercedes-Benz G 55 2009 года (1,261 млн грн), Toyota Land Cruiser 200 2013 года (1,123 млн грн) и Mercedes-Benz E 55 AMG 2003 года (346 тыс. грн).

Их общая стоимость составляет более 2,5 млн грн.

"Слідство.Інфо" отмечает, что это именно те автомобили, о которых говорилось в расследовании Bihus.info.

Скриншот: slidstvo.info Скриншот: slidstvo.info

Еще один автомобиль, Cadillac Escalade 6.2i 2010 года выпуска, Дубинский приобрел в начале января у гражданина Украины Александра Тимощука за 1,15 млн грн.

Нардеп пока не опубликовал свою ежегодную декларацию, в конце декабря – начале января он только подал три сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии.

По данным журналистов, Дубинскому и его матери принадлежат 17 автомобилей, среди которых – Maserati и коллекция Mercedes, а также 24 квартиры, два дома, 70 соток земли. Общая стоимость имущества – около $2,5 млн.

Дубинский утверждает, что все свои деньги он заработал законно и "вложил" в экономику Украины, а по поводу автопарка, который принадлежит его матери, депутат сказал журналистам: "Мама любит скорость!"