Дуда впервые после избрания президентом Польши посетит Украину


Визит польского президента Анджея Дуды в Киев состоится 14–15 декабря, сообщили в Администрации Президента Украины.
Президент Польши Анджей Дуда посетит Украину с официальным визитом. Об этом сообщается на сайте Администрации Президента Украины.
"14–15 декабря в Киеве будет находиться президент Республики Польша Анджей Дуда, который совершит первый официальный визит в Украину после его избрания главой Польского Государства", – говорится в сообщении.
В АПУ отметили, что программа визита предусматривает переговоры президента Украины Петра Порошенко с польским коллегой. "Стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов укрепления двустороннего сотрудничества, а также проблематику безопасности", – информирует пресс-центр.
Дуда был избран президентом Польши на выборах 25 мая 2015 года. В первом туре он победил действующего на тот момент главу государства Бронислава Коморовского. Инаугурация Дуды состоялась в августе.
Приезд польского президента после рабочего визита в Варшаву в ноябре анонсировала народный депутат, глава парламентского Комитета по иностранным делам Анна Гопко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Дуда: "Замораживание" конфликта на Донбассе недопустимо
29 сентября, 00.35
Политика
28 сентября, 18.43
Политика
Дуда обвинил Европу в маргинализации войны в Украине
9 сентября, 10.35
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости